您当前的位置: 首页 > 会计之窗 > 会计信息

关于同意韶关市捷妤企业管理咨询服务有限公司从事代理记帐业务的批复

韶关市捷妤企业管理咨询服务有限公司:

      

       贵公司送来的申请从事代理记账业务的报告及申请材料收悉。经审核,贵公司符合财政部《代理记账管理办法》的有关要求,同意贵公司从事代理记账业务并颁发许可证书。请按照《代理记账管理办法》的规定开展相关业务和履行义务,并于取得许可次年起每年4月30日之前在全国代理记帐机构管理系统办理年度备案。

     

      特此批复。

                                                                                                                                 

                                                                                                                                     韶关市财政局

                                                                                                                                   2020年8月31日





附件:

粤公网安备 44020402000152号