您当前的位置: 首页 > 会计之窗 > 会计信息
 

关于同意韶关市会学管理咨询服务有限公司 从事代理记帐业务的批复

韶关市会学管理咨询服务有限公司:

       贵公司送来的申请从事代理记账业务的报告及申请材料收悉。经审核,贵公司符合财政部《代理记账管理办法》的有关要求,同意贵公司从事代理记账业务并颁发许可证书,请按照《代理记账管理办法》的规定开展相关业务和履行义务,并于每年4月份在全国代理记帐机构管理系统办理年度备案。

      特此批复。

                                                                                                                       韶关市财政局

                                                                                                                     2020年3月16日

信息公开方式:主动公开

韶关市财政局办公室        2020年3月16日印发





附件:

粤公网安备 44020402000152号